番茄视频app

激光器 光源聲光器件和電光器件光學元器件激光配件激光儀器與工具
光纖耦合AOM
光纖耦合AOM
光纖耦合AOM
光纖耦合AOM
光纖耦合AOM
光纖耦合AOM
光纖耦合AOM
光纖耦合AOM

Fiber-Q 光纖耦合聲光調製器AOM 光纖Q開關

時間:2020-05-19 類別:聲光器件和電光器件 關注:16635

業界領先的低損耗光纖耦合AO調製器,可以直接控製激光器輸出的時間,強度和時間形狀

番茄视频app苹果提供的光纖耦合(he)聲(sheng)光調製器包(bao)括二端(duan)口(kou)和三端口調(diao)製器,為(wei)光纖激光器(qi)的幅度調製(zhi)提供(gong)了一種優雅而(er)強(qiang)大(da)的解決(jue)方案,結(jie)構小巧(qiao)緊(jin)湊,可(ke)靠(kao)性(xing)極高(gao),適(shi)用於(yu)苛(ke)刻環(huan)境場(chang)合。具(ju)有(you)上升時(shi)間快、調製帶寬範(fan)圍大、承(cheng)受(shou)激(ji)光峰(feng)值(zhi)功率高等(deng)優勢,非(fei)常(chang)適合集成到(dao)所有光纖(xian)和OEM係(xi)統(tong)中,包括醫(yi)療激光係統。光纖耦(ou)合聲光調製器 可以直接(jie)控製光纖激光器有源(yuan)輸(shu)出的時間特(te)性,從而提供更廣(guang)泛的脈衝(chong)形狀(zhuang),通過光纖耦(ou)合聲光調製器的一階衍射模式的光也會經曆頻移和光束偏轉。這使(shi)得(de)番茄视频app苹果的Fiber-Q不僅(jin)可以用(yong)於調製,還可以(yi)用於激光器之外的應用,例如(ru)光學(xue)外差(cha)幹(gan)涉(she)儀(yi)。

番茄视频app苹果一站(zhan)式(shi)供應(ying)各種(zhong)類(lei)型(xing)的古(gu)奇(qi)AOM,光纖耦合聲光調製器,光纖Q開(kai)關(guan),全光纖聲光調製器,光纖耦合AOM,Fiber-Q,聲光調製器,光纖聲光調製器,全光纖聲光調製器,聲光調製器驅(qu)動,聲光調製器電源,可提供選(xuan)型、技(ji)術(shu)指導、安裝培(pei)訓、個性定(ding)製等全生命周期(qi)、全(quan)流程(cheng)服務,歡迎聯係番茄视频app苹果的產(chan)品經理!

微信掃一掃,即刻聯係
產品經理:羅經理
手機:18162698939
座(zuo)機(ji):027-51858939

G&H Fiber-Q® 光纖耦合聲光調製器

光纖耦合聲光調製器為光纖和光纖耦合激光器的幅度(du)調製提(ti)供了(le)一種優(you)雅而強大的解(jie)決方(fang)案(an),可以直(zhi)接控製激光輸出(chu)的時間(jian)、強度和時間形(xing)狀。采(cai)用堅(jian)固的密封設(she)計(ji),采用緊湊(cou)、薄型封裝(zhuang),非常適合輕(qing)鬆集成到全光纖和OEM係統,包括(kuo)醫療激光係統。

光纖耦合聲光調製器(FCAOM)可以直接控製光纖激光器有源輸出的時間特性,從而提供更(geng)廣泛(fan)的脈(mai)衝形狀,通過光纖耦合調製器的一階衍(yan)射模(mo)式的光也會經曆頻移(yi)和光束偏轉。這使得番茄视频app苹果的光纖耦合聲光調製器不(bu)僅可以用於調製,還可以用於激光器之(zhi)外的應用,例(li)如光學外(wai)差幹涉儀。番茄视频app苹果可見光波(bo)長(zhang)的光纖耦合聲光調製器還可以在顯微(wei)鏡(jing)和流式細(xi)胞儀等生物醫學應用中實(shi)現(xian)更緊湊的全光纖設計。

G&H Fiber-Q® 光纖耦合聲光調製器

名稱 型號 波長 上升/下降
時間
工作頻率 光功率處理 射頻功率 材料 說明 推薦驅動器
Fiber-Q® 450nm 200MHz
光纖耦合AOM
S-M200-0.4C2A-3-F2S
S-M200-0.4C2A-3-F2P
450nm 25ns 200MHz 平均0.1 W 最大1W 二氧化碲 帶有SM或PM尾纖 3910係列射頻驅動器
3307係列射頻驅動器
Fiber-Q® 532nm 200MHz
光纖耦合AOM
S-M200-0.4C2C-3-F2S
S-M200-0.4C2C-3-F2P
532nm 25ns 200MHz 最大0.1 W 最大1W 二氧化碲 帶有SM或PM尾纖 3910係列射頻驅動器
3307係列射頻驅動器
Fiber-Q® 633nm 200MHz
光纖耦合AOM
S-M200-0.4C2E-3-F2S
S-M200-0.4C2E-3-F2P
633nm 25ns 200MH 最大0.1W 最大1W 二氧化碲 帶有SM或PM尾纖 3910係列射頻驅動器
3307係列射頻驅動器
Fiber-Q® 780nm 150MHz
光纖耦合AOM
T-M150-0.5C2W-3-F2S
T-M150-0.5C2W-3-F2P
780nm 50ns 150MHz 最大1W 最大1W 二氧化碲 帶有SM或PM尾纖 3910係列射頻驅動器
Fiber-Q® 1060nm 150MHz
非密封光纖耦合AOM
S-M150-0.4C2G-3-F2S 1030-1090nm,典型值1060nm 10ns 150MHz 最大5W 最大2W 二氧化碲 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1060nm 150MHz
密封光纖耦合AOM
T-M150-0.4C2G-3-F2S 1030-1090nm,典型值1060nm 30ns 150MHz 最大5W 最大2W 二氧化碲 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® PM 1060nm 150MHz
密封光纖耦合AOM
T-M150-0.4C2G-3-F2P 1030-1090nm,典型值1060nm 30ns 150MHz 最大5W 最大2W 二氧化碲 帶有PM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1060nm 200MHz
非密封光纖耦合AOM
S-M200-0.1C2G-3-F2P 1030-1090nm ,典型值1060nm 10ns 200 MHz 最大1W 最大2.5W 二氧化碲 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1060nm 200MHz
密封光纖耦合AOM
T-M200-0.1C2G-3-F2S 1030-1090nm,典型值1060nm 10ns 200 MHz 最大1W 最大2.5W 二氧化碲 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® PM 1060nm 200MHz
密封光纖耦合AOM
T-M200-0.1C2G-3-F2P 1030-1090nm,典型值1060nm 10ns 200 MHz 最大1W 最大2.5W 二氧化碲 帶有PM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1060nm 300MHz
密封光纖耦合AOM
T-M300-0.1C2G-3-F2S
T-M300-0.1C2G-3-F2P
1030-1090nm,典型值1060nm 6ns 300MHz 最大0.5W 最大5W 二氧化碲 帶有SM或PM尾纖 3910係列射頻驅動器
Fiber-Q® 1550nm 40MHz
光纖耦合AOM
T-M040-0.5C8J-3-F2S 1530-1565nm,典型值1550nm 70ns 40MHz 最大1W 最大0.4W,典型值0.2W Amtir 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
3307係列射頻驅動器
Fiber-Q® PM 1550nm 40MHz
密封光纖耦合AOM
T-M040-0.5C8J-3-F2P 1530-1565nm,典型值1550nm 70ns 40MHz 最大1W 最大0.4W,典型值0.25W Amtir 帶有PM尾纖 3910係列射頻驅動器
3307係列射頻驅動器
Fiber-Q® PM 1550nm 80MHz
密封光纖耦合AOM(低功耗)
T-M080-0.5C8J-3-F2P 1530-1565nm,典型值1550nm 70ns 80MHz 最大1W 最大0.4W,典型值0.3W Amtir 帶有PM尾纖 3910係列射頻驅動器
3307係列射頻驅動器
Fiber-Q® 1550nm 80MHz
密封光纖耦合AOM(低功耗)
T-M080-0.5C8J-3-F2S 1530-1565nm,典型值1550nm 70ns 80MH 最大1W 最大0.4 W,典型值0.3W Amtir 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
3307係列射頻驅動器
Fiber-Q® 1550nm 80MHz
密封光纖耦合AOM
T-M080-0.4C2J-3-F2S 1530-1565nm,典型值1550nm 35ns 80MHz 最大1W 最大3W 二氧化碲 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® PM 1550nm 80MHz
密封光纖耦合AOM
T-M080-0.4C2J-3-F2P 1530-1565nm,典型值1550nm 35ns 80MH 最大1W 最大3W 二氧化碲 帶有PM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® PM 1550nm 110MHz
密封光纖耦合AOM
T-M110-0.2C2J-3-F2P 1530-1565nm,典型值1550nm 25ns 110MHz 最大1W 最大3W 二氧化碲 帶有PM尾纖 3910係列射頻驅動器
Fiber-Q® 1550nm 110MHz
密封光纖耦合AOM
T-M110-0.2C2J-3-F2S 1530-1565nm,典型值1550nm 25ns 110MH 最大1W 最大3W 二氧化碲 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
Fiber-Q® PM 1550nm 200MHz
密封光纖耦合AOM
T-M200-0.1C2J-3-F2P 1530-1565nm,典型值1550nm 10ns 200MH 最大1W 最大2.5W 二氧化碲 帶有PM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® 1550nm 200MHz
密封光纖耦合AOM
T-M200-0.1C2J-3-F2S 1530-1565nm,典型值1550nm 10ns 200MHz 最大1W 最大2.5W 二氧化碲 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
97-02910-xx
Fiber-Q® 2000nm 80MHz
密封光纖耦合AOM
T-M080-0.3C2Z-3-F2S 2000nm 100ns 80MHz 最大1W 最大6 W 二氧化碲 帶有SM尾纖 3910係列射頻驅動器
Fiber-Q® PM 2000nm 80MHz
密封光纖耦合AOM
T-M080-0.3C2Z-3-F2P 2000nm 100ns 80MHz 最大1W 最大6W 二氧化碲 帶有PM尾纖 3910係列射頻驅動器
Fiber-Q® 2000nm 250MHz
光纖耦合AOM
T-M250-0.3C16Z-3-F2P 2000nm 20ns 250MHz 最大1W 最大值6W 帶有PM尾纖 3910係列射頻驅動器

Brimrose光纖耦合聲光調製器

Brimrose全光纖聲光調製器允(yun)許用戶(hu)改變(bian)輸出光幅(fu)度、持(chi)續(xu)時間和周期性/頻率(lv)。插入(ru)損耗可低(di)至(zhi)2dB,消光比可高達70dB,上升(sheng)時間可低至5ns,周(zhou)期可高達數(shu)百MHz。應用包括開關、脈衝拾取(qu)、快速衰(shuai)減(jian)器等。波長範圍可以從(cong)近(jin)紫外到近紅(hong)外。調製器的一個特殊應用是可編程衰減器。衰減器是(shi)光纖傳輸係統設計中的關鍵元(yuan)件。衰減器用於將光功率電平(ping)與接收機的動態(tai)範圍相匹配,調整EDFA中的輸入和輸出電平,均衡不同(tong)DWDM通道之間的功率,並(bing)測試係統在(zai)不同光功率條(tiao)件下的一般性能(neng)。番茄视频app苹果的光纖耦合聲光調製器采用環境穩定的封裝,具有卓(zhuo)越(yue)的耐濕(shi)性和耐溫性,適用於實驗(yan)室以及各(ge)種OEM應用和儀器。番茄视频app苹果提供多種與(yu)聲光調製器兼容(rong)的射頻驅動(dong)器,典型的聲光射頻驅動器由射頻振(zhen)蕩(dang)器、幅度調製方案和射(she)頻放(fang)大器組成,改變射頻功(gong)率水平將改(gai)變透(tou)射光的強度。

Brimrose全光纖聲光調製器

主要(yao)特點(dian)

  • 堅固的設計、緊湊的尺寸
  • 低插入損耗
  • 切換速度快
  • 非常緊密的密封
  • 低射頻驅動功率
  • 性能穩定
  • 提供自定義配置

主(zhu)要應用

  • TTL/數字幅度調製
  • 模擬調幅
  • 快速衰減器
  • 獲得傾斜控製
  • EDFA功率控製
  • 環回開關
  • 電信
  • 光纖傳感
  • 脈衝拾取,調Q
  • 光譜學
  • 光纖激光器
  • OEM設計
型號 波長(nm) 中心頻率(MHz) 上升時間(ns) 調製帶寬(MHz) 光纖類型 射頻驅動器推薦
TEM-110-10-55-2FP 380-1600 110 55 10 SM或SMPM FFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
TEM-200-25-20-2FP 380-1600 200 20 25 SM或SMPM FFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
TEM-250-50-10-2FP 380-1600 250 10 50 SM或SMPM FFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
TEM-500-100-5-2FP 380-1600 500 5 100 SM或SMPM FFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
IPM-200-25-20-2FP 1000-2100 200 20 25 SM或SMPM FFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
IPM-500-100-5-2FP 1000-2100 500 5 100 SM或SMPM FFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
AMM-55-8-70-2FP 1000-2500 55 70 8 SM或SMPM FFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY
AMM-100-20-25-2FP 1000-2500 100 25 20 SM或SMPM FFA-XX-B1-FY,FFA-XX-B2-FY

注:上(shang)麵顯(xian)示的番茄视频app苹果的常規標準(zhun)光纖耦合聲光調製器,番茄视频app苹果還提供3端口版(ban)本,此外,還(hai)可以定製其(qi)他波長、頻率或配置等。

附(fu)加(jia)規(gui)格(ge)

  • 開/關消光:>50dB
  • 插入損耗:
  • 背麵反射:
  • 低功耗:
  • 工作波長範圍:±25nm

Brimrose 3端口納秒光纖Q開關係統

3端口納秒光纖Q開關係統在要求高可靠性操(cao)作(zuo)、響應和連續高頻開關的現代光纖電(dian)信(xin)和傳感係統中發(fa)揮(hui)著重要作用。這(zhe)種光纖Q開關是以納(na)秒(miao)速(su)度(200ns)切(qie)換光信號的強大工具,有兩種配(pei)置:1×2或(huo)2×1。開關是雙向的,由(you)封裝在機架(jia)式外殼中的全光纖Q開關和相(xiang)應的射頻驅動器組(zu)成,切換由外部(bu) TTL 兼容低壓信號(hao)完成(cheng)。

Brimrose 3端口納秒光纖Q開關係統

主要特點

  • 光纖尾纖
  • 1x2和2x1配置
  • 緊湊的尺寸和機架安裝
  • 固態:無活動部件
  • 納秒級速度響應:~200ns
  • 低插入損耗
  • 低功耗
  • 高可靠性,環境穩定
  • 9/125µm單模(SM)光纖
  • 可用的自定義配置

主要應用

  • 光分插、交叉連接和環保護
  • 係統監控
  • 電信應用
  • 測試與測量
  • 光網絡
  • 光纖係統現場項目
  • OEM設計
型號 OS-2-1-C-55
開關類型 1x2或2x1
波長範圍 (nm) * C波段
控製輸入​​ (V) - TTL 信號** 0-5
開關時間 (ns) ~200
每個交換機的輸入端口數 2x1光開關 1x2光開關
2個輸入端口 1個輸入端口
每個交換機的輸出端口數 2x1光開關 1x2光開關
1個輸出端口 2個輸出端口
案例類型 光纖尾纖
光纖類型 * 9/125μm單模
光連接器類型 * FC/APC
總插入損耗 (dB)
延遲時間(μm) ~1
外殼尺寸(mm) 150×45×14
射頻驅動器推薦 FFE-XX-B2-FY-X

注(zhu):* 其他(ta)可用;** 切換(huan)由 TTL 兼容電壓(ya)信號觸發;一個(ge)光通道(dao)將(jiang)上移55MHz,另(ling)一個將下移55MHz。

STA係列光纖耦合聲光調製器

STA係列光纖耦合聲光調製器

主要技術參(can)數

  • 波長:1064nm
  • 頻率:100MHz
  • 平均光功率:5W
  • 衍射效率:≥85% (自由空間 AOM)
  • 耦合效率:≥75%  (光纖‐AOM)
  • 插入損耗:
  • 透過率:>99.0%
  • 返回損耗:>45dB
  • 光纖類型:NUFERN10/125
  • 光纖長度:>60cm
  • 光纖終端:裸纖
  • 駐波比:
  • 射頻連接器:SMA
  • 射頻功率:2.0W
  • 儲存溫度:‐20至+70℃
  • 尺寸:103x30x14mm

訂(ding)購(gou)信息: STA-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

  • STA是指 STA係列光纖耦合 AOM;
  • WWW是指激光波長如:1064nm, 1550nm, 2000nm 等
  • FFF是指驅動頻率如:100, 120, 150, 200MHz 等
  • TTT是指光纖類型如:L06 (6/125型), L09 (9/125光纖), L10 (12/125 DCF 光纖), L12 (12/125 DCF 光纖), P06 (PM98 光纖), P10 (PM10/125 DCF 光纖)等
  • JJJ 是指means光纖護套輸入/輸出類型如:B (裸纖), L (900um散纖), C (3nm散纖) 等
  • LLL是指光纖長度(單位:米).

例如:STA-1064-100-L10-B-1.

射頻驅動器

  • 頻率:100MHz
  • 電壓:24V
  • 信號控製模式:TTL
  • 高電平輸出電壓:> 25V
  • 高電平峰值跳變電壓:
  • 射頻功率:2.0 ± 0.2 W
  • 延時範圍:60ns – 600ns
  • 上升時間可調範圍:50ns‐500ns
  • 尺寸:114x55x15mm

STZ係列光纖耦合聲光調製器

STZ係列光纖耦合聲光調製器

主要技術參數

  • 波長:1064nm
  • 頻率:100MHz
  • 平均光功率:5W
  • 衍射效率:≥85%(自由空間 AOM)
  • 耦合效率:≥85%(光纖‐AOM)
  • 插入損耗:
  • 透過率:>99.0%
  • 返回損耗:> 45dB
  • 光纖類型:NUFERN 10/125 GSF
  • 光纖長度:>60cm
  • 光纖終端:裸纖
  • 駐波比:
  • 射頻連接器:SMA
  • 射頻功率:1.8W
  • 儲存溫度:‐20至+70℃
  • 尺寸:128x36x14mm

訂購信息(xi): STZ-WWW-FFF-TTT-JJJ-LLL

  • STZ是指STZ係列光纖耦合 AOM;
  • WWW是指激光波長如:1064nm, 1550nm, 2000nm 等
  • FFF是指驅動頻率如:100, 120, 150, 200MHz 等
  • TTT是指光纖類型如:L06 (6/125型), L09 (9/125光纖), L10 (12/125 DCF 光纖), L12 (12/125 DCF 光纖), P06(PM98光纖), P10(PM10/125 DCF光纖)等
  • JJJ是指means光纖護套輸入/輸出類型如:B (裸纖), L (900um散纖), C (3nm散纖) 等
  • LLL是指光纖長度(單位:米).

例如: STZ-1064-100-L10-B-1.

射頻驅動器

射頻驅動器

  • 頻率:100MHz
  • 電壓:15V
  • 信號控製模式:TTL
  • 高電平輸出電壓:>3.3V
  • 射頻功率:1.8±0.1 W
  • 延時範圍:60ns–600ns
  • 上升時間可調範圍:250ns‐270ns
  • 尺寸:62x49x12.5mm

備(bei)注:可按(an)要求(qiu)提供其他頻率

您可能感興趣的產品
您可能感興趣的文章
  亚洲欧美日韩在线视频二区-亚洲欧美日韩一区-亚洲欧美日韩性综合一区  亚洲欧美日韩在线观看手机-亚洲欧美日韩图片综合一区-亚洲欧美日韩偷拍综合一区  亚洲欧美日韩视频一区-亚洲欧美日韩欧美综合在线-亚洲欧美日韩麻豆综合一区